Komitee

1.  Vorstand/Präsidentin
Andrea Koch

2. Vorstand/Vize-Präsident
Rolf Hilcher

 

 Zugmarschall Aufbau- u. Transportminister

Manfred Marker

alt

Gratulationsministerin

Karin Thegler

alt

Werbeministerin

Mareike Thegler

img_1980a

 

Bühnen-, Deko- u. Wagenminister

Rolf Hilcher

alt

Ordensministerin

Sandra Fluhrer

(Luxina 2007/2008)

alt

Webministerin

Bühnen-, Deko- u. Wagenminister

Vergnügungsministerin

Christina Schneider

(Luxina 2013/2014)

alt

Vergnügungsministerin

Tamara Schneider

alt

Vergnügungsminister

Tobias Koch

alt

Minister zbV

Werner Wagner Mareike Thegler
Julia Samuel-Klemmt
(Luxina 2003/04)
Sascha Klemmt Jennifer Triebskorn
(Luxina 2005/06)
Isabella Marker Sabine Wolf
(Luxina 1997/98)
Ingrid Oswald
Fritz Oswald Ilonka Leonberger Edmund Leonberger
Michelle Gerl
(Luxina 2014/2015)
Nicole Völker
(Luxina 2015/2016)
 Iris-Kampa-Schneider  Nane Hilcher
 nicht aktiv
 Andrea Liebing  Sandra Koch Ronja Zahn
(Luxina 2010/11)
Ehren-Elferräte
Gertrud Edenfield † Hilde Zahn Horst Baro
(Ehrenzugmarschall)
Klaus Henz Rosi Schwechheimer Ruth Maurtiz
Karl Berger †
(Ehrenzugmarschall)
Aktive Luxe
Blumenlux

Ute Mayr

Bühnen- u. Dekominister

Rolf Hilcher

 Presselux

Heike Bade

Kassenlux

Roland Rieger

Ute Mayr

Traktorlux

Christoph Zerener

Garten- u. Hoflux

Felix Koch

 Schriftführerlux

Marion Steyer

Träger des „Goldenen Löwen“
Conny Samuel
(Luxina1996/1997)
Sabrina Linke
Träger des „Goldenen Vlies“
Angelika Geiger Bernd Büchner Carina Langlotz
Conny Samuel
(Luxina1996/97)
Axel Samuel Daniela Seiler
Dieter Rüttinger Eduard Daub Horst Baro
(Ehrenzugmarschall)
Ingrid Oswald Fritz Oswald Jennifer Marker
Manfred Marker Karin Thegler Mareike Thegler
Rosi Schwechheimer Sabine Wolf
(Luxina 1997/98)
Sabrina Linke
Sandra Fluhrer
(Luxina 2007/08)
Werner Wagner Andrea Koch
Frank Pröfrock Kevin Triebskorn Lena Stephan
Jessica Burkard Eileen Schilling Julia Samuel-Klemmt
(Luxina 2003/04)
Iris Kampa-Schneider Anke Pröfrock Hilde Zahn
Sandy Andrlik Sabrina Jonas
(Luxina 2008/09)
Jessica Samuel
(Luxina 2000/01)
Harald Butz Ilonka Leonberger Edmund Leonberger
Jennifer Triebskorn
(Luxina 2005/2006)
Kevin Triebskorn Dolores Kaiser
Michelle Schwegler

 

Wolfgang Hettinger Felix Koch
Fußwaschungen
1996

Horst Baro

1997

Werner Wagner

1998

Dieter
Schwechheimer1999

Bernd Büchner

2000

Ruth Mauritz

2001

Klaus Henz

2002

 

Kurt Zahn

2003

Ingrid Oswald

2007

Mareike Thegler

2009

 

Karin Thegler
Andrea Koch

2011

Conny Samuel
Frank Pröfrock

2012

Anke Pröfrock

2013

 

Sabrina Linke
Manfred Marker

2014

Daniela Seiler
Christoph Zerener

2015

Rosi Schwechheimer
Felix Koch

2016

Sandra Fluhrer

 

alt Verstorbene Mitglieder alt

Karl Berger †
(Ehrenzugmarschall)

Gertrud Edenfield †
(Ehrenelferrätin)